Сайт Администрации города Зверево

Берегите детей и позаботьтесь об их безопасности!

12 июля 2017 г. 17:47:00

11.07.2017 г. в нашем городе трехлетняя девочка выпала из окна с 5-го этажа …

И так каждый день, каждый час, минуту … Конечно, Вам хочется думать, что это не мой ребенок и с Вами такого никогда  не случится.

Нам хочется думать, что мы не виноваты, но, увы, мы и только мы виноваты в том,  что оставляем маленьких без присмотра. Будьте всегда в поле зрения Вашего ребенка, маленькие дети и их поступки непредсказуемы, а их любознательность и наш с Вами недосмотр может привести к трагедии.

Мы, и только мы, взрослые, родители наших детей, виноваты в том, что не предусмотрели, не предугадали, не проконтролировали…

НИКОГДА не оставляйте маленьких детей без присмотра рядом с открытым окном!

Купите детский замок, ручку с ключом, переделайте открывание створки на поворотно-откидное и Вы  защитите своих детей от опасности, а себя от будущего чувства вины за, не дай бог,  случившееся и не вините в трагедии противомоскитную сетку, которая не удержала ребенка при падении. Противомоскитная сетка предназначена для защиты Вас от комаров и мух. Вот, если бы окно упало, тогда вопрос «КТО виноват?» отпал бы сам собой.

Помните, что безопасность наших детей только в наших руках.