Сайт Администрации города Зверево

Прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 января 2017 г. 12:39:00

17 января 2017 года в Администрации города Зверево прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством начальника отдела образования Елены Владимировны Табаровец.

На заседании было рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей: 4 материала за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Одному родителю назначено наказание в виде предупреждения, так как он привлекается к административной ответственности впервые. Остальным назначено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

В отношении одной из семей принято решение об обращении в суд с целью ограничения обоих родителей в родительских правах и помещении детей в «Зверевский центр помощи семье и детям». Одной из многодетных семей принято решение оказать материальную помощь на содержание малолетних детей. Один родитель привлечен к административной ответственности по статье 20.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего, потребление (распитие) им алкогольной и спиртосодержащей продукции, назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.