Сайт Администрации города Зверево

 

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 

3 февраля 2016 г. 14:29:00

2 февраля 2016 года под председательством Альбины Юрьевны Порошиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 7 вопросов.

Изучив материалы, поступившие в КДН и ЗП при Администрации г. Зверево, решили перенести рассмотрение 4 административных дел на следующее заседание комиссии, правонарушитель не явился на заседание комиссии.

Было рассмотрено 3 административных материала: по части 1 статьи 20.20 КРФ об АП за распитие спиртных напитков в общественном месте, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, 2 административных материала за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По второму вопросу: Дополнительные меры по профилактике употребления среди несовершеннолетних учащихся психоактивных веществ, разработке реабилитационно-коррекционных мероприятий с несовершеннолетними «группы риска» (Заслушивание информации всех руководителей органов и учреждений системы профилактики, УФСКН, врача нарколога МБУЗ ЦГБ)

Выступили:

Сафарова Наталия Вячеславовна

- и.о. директора ГКУ РО «Центр занятости населения г. Зверево» (по согласованию).

Михейко Александр Вячеславович

- начальник филиала по городу Зверево ФКУУИИ ГУФСИН России по Ростовской области (по согласованию);

Пигарева Светлана Александровна

- заведующий муниципальным учреждением «Отдел культуры, спорта и молодежной политики» муниципального образования «Город Зверево»;

Пруцакова Инна Георгиевна

- начальник муниципального учреждения «Управление социальной защитой населения» города Зверево.

Савкин Александр Юрьевич

 - начальник I отделения Новошахтинского МРОН (по согласованию)

В городе Зверево были проведены в 2015г. и запланированы на 2016г. мероприятия по профилактике употребления среди несовершеннолетних учащихся психоактивных веществ, приняты исчерпывающие меры по реализации реабилитационно-коррекционных мероприятий с несовершеннолетними «группы риска», в результате вдвое уменьшилось количество несовершеннолетних, склонных к употреблению ПАВ, к которым относится также алкоголь и табак.

Члены комиссии рассмотрели также проблемы двух семей, находящихся в социально опасном положении. В ходе заседания обсудили и дополнили программы реабилитации этих семей.

Решили также на каждом заседании комиссии заслушивать отчеты ответственных за проведение индивидуально-профилактической работы, обсуждать и корректировать проведение коррекционных мероприятий.

Принято решение провести до конца недели посещение всех семей, находящихся в социально опасном положении с целью профилактики гриппа и ОРВИ.