Сайт Администрации города Зверево

Хотите стать участником ралли?

18 июня 2010 г. 13:14:04

В День молодежи, 27 июня, впервые в нашем городе пройдет любительское ралли «Зверево – 2010». Организуют это зрелищное мероприятие городская администрация и «Такси Плюс».

- Во всем мире это довольно популярные соревнование, и в Ростовской области они тоже начали набирать обороты, - говорит инициатор ралли Виталий Кабин. – В марте ралли успешно стартовали в г. Ростове-на-Дону, в мае – в Таганроге. В нашем городе тоже есть энтузиасты этого вида спорта. Я уверен, желающих принять участие будет достаточно. Уже сегодня заявки подали 20 экипажей, правда, местных только два. Просто не все автомобилисты знают, что любительское ралли отличается от профессиональных автогонок.

Соревнования проходят на обычных автомобилях,  любого класса и возраста, причем без риска для машин и для участников.

На старт выезжают по одному автомобилю, с интервалом в две минуты. Задача экипажа проста – уложиться в определенное время и не сбиться с маршрута. Протяженность трассы – 120 км, дорога отличного качества. На маршруте предполагается ралли-спринт (фигурное вождение) и слалом.

Участником ралли может стать любой автомобилист. Экипаж состоит из двух человек – водителя и штурмана.

Заявки можно подавать по тел. 8-918-578-59-22 до 8 утра 27 июня. Жители г. Зверево участвуют в ралли бесплатно. Планируется проведение учебной тренировки. А победителей в разных номинациях ждут призы.

Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте: http://www.rally.zverevo.ru/

Администратору сайта