Сайт Администрации города Зверево

ОТДЫХАЕМ АКТИВНО

18 июня 2010 г. 13:10:00

Ни один день на пришкольных оздоровительных площадках не похож на другой! Разнообразные мероприятия, череда развлечений и калейдоскоп событий закружили мальчишек и девчонок в вихре активного отдыха.

А 10 июня здесь состоялся спортивный праздник – в этот день ребята участвовали в 1-ом этапе Малой спартакиады. Организатор соревнований – детско-юношеская спортивная школа «Олимпик» постарался вовлечь в эстафетный круг максимальное число любителей спорта и подвижных игр.

Команды собрались на спортивной площадке возле школы № 1, настрой был серьезный – с самой первой минуты ребята демонстрировали свое мастерство, смекалку и волю к победе. Они состязались в скорости и ловкости, принимали участие в комбинированной эстафете, используя скакалки, мячи, обручи, гимнастические палки и другой спортинвентарь. Очень важно, что именно здесь во время состязаний, рождались дружба, взаимопонимание и выручка. Нужно было видеть, как старшие дети помогали младшим, подбадривали их, настраивали на победу. Немаловажную роль играли болельщики, чья энергия и оптимизм не раз выручал соревнующихся в трудную минуту.

В результате победила команда оздоровительного лагеря при школе №2.

НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ

В этот же день рядом со спортплощадкой, где проходила Малая спартакиада, на стадионе «Шахтер» шел бой между футбольными командами «Олимпик» (ДЮСШ г. Зверево) и ДЮСШ г. Донецка. В рамках Первенства Ростовской области соревновались 12-летние футболисты.

Наши юные земляки весь матч держали в напряжении своих соперников. Сколько было острых моментов – не перечесть, но что-то мешало их реализовать. Лишь единственный раз Алексей Калошин смог забить мяч в ворота противника, причем, красиво – под перекладину. Футболисты из Донецка защищались отчаянно, и практически под конец игры даже сумели успешно провести штрафной, таким образом, забив ответный гол. В результате – 1:1.

Следующие соревнования пройдут в Новошахтинске. Пожелаем нашим «олимпийцам» уверенности и победы.

Администратору сайта