Сайт Администрации города Зверево

Областная конференция «Дополнительное образование детей в Ростовской области: инновации и перспективы развития»

30 апреля 2015 г. 11:20:00

28 апреля 2015 г. делегация представителей образования нашего города в составе заведующего отделом образования В.А. Шикина, директора дома детского творчества И.В. Сергеевой, замдиректора по УВР дома творчества Е.Б. Нечаевой приняла участие в работе областной конференции «Дополнительное образование детей в Ростовской области: инновации и перспективы развития» в г. Новошахтинске.

Данная конференция,  организованная министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Администрацией г. Новошахтинска, по словам заместителя министра общего и профессионального образования М.А. Мазаевой, должна содействовать решению актуальных вопросов в контексте Концепции развития дополнительного образования детей до 2020 г.

Целью областной конференции являлось обсуждение проблем, тенденций и перспектив развития дополнительного образования детей в контексте современной образовательной политики, обмен опытом, оказание методической и практической помощи специалистам , задействованным в реализации дополнительных образовательных программ, учреждениям дополнительного образования территориальных образований Ростовской области.

В рамках конференции было проведено пленарное заседание, организована работа секций по обмену опытом на базе образовательных организаций г. Новошахтинска.

Администратору сайта