Сайт Администрации города Зверево

Зональный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи

29 апреля 2015 г. 17:04:00

28 апреля 2015 года в г.Гуково прошел зональный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи посвященный памяти участника штурма Рейхстага А.П. Береста и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Спартакиада проводилась с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Наш город представлял спортивный клуб ГБОУ РО НПО ПУ№64, под руководством Федоренко Яны Алексеевны.

Программа соревнований включала в себя:

1.Восьмиборье

- Стрельба из пневматической винтовки.

- Плавание –100 м.

- Метание гранаты.

- Бег –100 м.

- Бег –3000 м.

- Прыжок в длину с разбега.

- Прыжок в длину с места.

- Подтягивание на перекладине.

2. Военизированная эстафета

3. Соревнования по военной подготовке

- разборка и сборка автомата (на время)

- строевая подготовка в составе команды

Ребята из спортивного клуба ГБОУ РО НПО ПУ№64 показали неплохие результаты и заняли второе общекомандное место. Все участники были награждены грамотами и кубком.

Хочется сказать отделу кульуры спорта и молодежной политике, ГБОУ РО НПО ПУ№64 и всем участникам спартакиады огромное спасибо и новых побед.

Ведущий специалист по спорту А.Лебедева

Администратору сайта