Сайт Администрации города Зверево

Обеспечение безопасности жителей города Зверево в период подготовки и проведения праздничных мероприятий

29 апреля 2015 г. 12:57:00

В преддверии наступающих майских праздников мэр города Зверево И.Ю. Зюзин провёл совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в муниципальном образовании «Город Зверево», антитеррористической комиссии г. Зверево, оперативной группы г. Зверево и муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главный вопрос повестки дня - обеспечение безопасности жителей города Зверево в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В период проведения публичных, культурно-зрелищных мероприятий, приуроченных к празднованию Дней Весны, Труда и Великой Победы, Администрация г. Зверево призывает граждан к соблюдению антитеррористических мер предосторожности!

Будьте внимательны, бывая в общественных местах и местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность.

Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей.

Выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия.

В качестве мер предупредительного характера рекомендуется неукоснительно соблюдать пропускной режим при входе и въезде на территории различных объектов. Если будет обнаружен «подозрительный» предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку: это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п.

Обращайте внимание на подозрительных лиц, оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов.

Незамедлительно сообщайте о всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.

Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!

Телефон МЧС: 8-863 240-36-79

Телефон дежурной части полиции: 02