Сайт Администрации города Зверево

В гостях у пожарников

18 апреля 2017 г. 14:43:00

Ежегодно, в рамках реализации плана работы по пожарной безопасности в школе, учащиеся 7б и 6а классов, МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова посетили пожарную часть №105 г. Зверево.

Ученики встретились с работниками трудной, опасной, но нужной профессии. Ребята получили много полезной и интересной информации о пожарной безопасности, как говорится, из первых рук.

Пожарная команда встретила детей с большой радостью. Экскурсовод – пожарный рассказал, как команда готовится на выезд. Какую одежду они одевают. Был очень интересен рассказ, как устроена пожарная машина, какое оборудование необходимо при борьбе с огнем и как оно применяется.

По окончании экскурсии, ребята поблагодарили работников ПЧ за теплый приём.

Администрация школы выражает благодарность коллективу 105 ПЧ за увлекательную экскурсию.