Сайт Администрации города Зверево

Ростовский Гидрометцентр информирует

9 июня 2017 г. 12:03:00

По информации Ростовского Гидрометцентра в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 09.06., сутки 10.06., ночью и днем 11.06.2017 местами по Ростовской области, в т.ч. г. Ростове-на-Дону, а также в Таганрогском заливе ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Вследствие указанного комплекса метеорологических явлений по всей территории Ростовской области существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с:

нарушением электроснабжения потребителей, объектов жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов;

повреждением крыш домов и остекления зданий, повалами деревьев и слабозакрепленных конструкций;

подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

Источник возникновения чрезвычайных ситуаций – сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер.

Кроме того, складывающиеся погодные условия способны повлиять на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения, а также нарушить работу авиационного транспорта.