26 апреля 2018 г. 16:10:00

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области напоминает юридическим лицам и предпринимателям о необходимости подачи уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, входящих в состав правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Также, с 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места фактического осуществления его деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или место его фактического осуществления деятельности.

Форма уведомления, правила подачи, регистрации уведомлений и другая подробная информация о реализации вышеупомянутого постановления Правительства размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области по адресу: www.61.rospotrebnadzor.ru, в разделе «Государственные услуги».

Перечень видов деятельности, на которые необходимо подавать уведомления в территориальные органы Роспотребнадзора прилагается.

Перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление