"Летняя школа Добровольцев"

21 июня 2011 г. 16:13:00

С 4 по 19 июля в хуторе Пухляковский Роствоской области впервые состоится "Летняя школа добровольцев". Это летний молодежный образовательный лагерь для подготовки волонтеров. Здесь можно приобрести полезные лидерские навыки, опыт работы в команде, развить свои коммуникативные способности, приобрести новых друзей и единомышленников.

Программа лагеря включает в себя:

· тренинги, семинары, мастер-классы, проводимые тренерами и гостями ЛШД;

· отдых в живописном уголке Ростовской области на берегу реки Дон;

· экскурсии;

· 1-2-х дневные туристические походы;

· спортивные мероприятия и многое другое.

Все участники лагеря обеспечиваются сувенирной продукцией, а по окончании обучающей программы, получают сертификаты, раздаточные материалы и смогут присоединиться к ростовской команде волонтеров международного молодежного проекта dance4life.

Мероприятие будет проходить на базе дома отдыха «Пухляковский», расположенного в живописном уголке Донского края, хуторе Пухляковском (Усть-Донецкий район, 150 км от Ростова-на-Дону). Это место известно не только в истории донского казачества, Пухляковский – родина великого писателя и журналиста Анатолия Калинина.

Образовательная программа лагеря включает в себя:

обучение по программе формирования навыков здорового образа жизни у подростков «Всё, что тебя касается»

тренинг для волонтеров проекта «dance4life»

тренинг  по программе «Молодежный социальный театр «Равный-равному»

встречи и мастер классы с послами доброй воли проекта «dance4life»

творческие мастерские по созданию социальных арт-объектов

видео- и фото-мастеркие по созданию роликов социальной рекламы, мастер-класс дизайнеров и специалистов в сфере рекламы

встречи с представителями администрации города Ростова-на-Дону и Ростовской области, журналистами

танцевальные мастер-классы от известных ростовских хореографов

школа ди-джеев

Экскурсионная программ и туризм:

тренинг «Веревочный курс»,

посещение музейного комплекса хутора Пухляковский,

1-2-х дневной туристический выход с обучением навыкам походной жизни,

тренировочный поход на байдарках по Дону.

В рамках лагеря также состоятся спортивные и конкурсно-развлекательные мероприятия.

К участию приглашаются молодые люди, соответствующие возрастным группам 14-18 лет и 18-20 лет. Необходимо заполнить заявку в оргкомитете, внести оргвзнос в размере 6000 рублей и пройти инструктаж перед отправлением.

Дополнительная информация: руководитель лагеря Поликарпов Роман Валерьевич, 8 905 450 00 18 или 240-13-92. Дворец творчества детей и молодежи, ул. Большая Садовая, 55, к.310.

Для данного сообщения комментарии запрещены.