Международный молодежный форум "Молодежная волна"

20 мая 2011 г. 12:16:00

С 2 по 4 декабря 2011 года в г. Санкт – Петербурге состоится пятый международный молодежный форум «Молодежная волна». Мероприятие проводится под руководством Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и ОАО "Ленэкспо" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

«Молодежная волна» - это масштабный проект, который отражает жизнь российской молодежи: ее интересы, увлечения и потребности. Так же это встреча на единой площадке всех ведущих специалистов, работающих в области молодежной политики с целью поиска оптимальных путей взаимодействия и совместного решения существующих проблем.

Целями форума являются:

- Организация диалога молодежи с представителями государственных структур, общественных организаций и бизнеса;

- Разработка программы проектов по поддержке молодых людей с целью реализации интеллектуального потенциала России;

- Формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности к участию в общественно-политической, социальной жизни страны и государственной деятельности;

- Информирование молодых людей Санкт-Петербурга и Северо-западного региона о государственных социальных и общественных проектах, программах в области молодежной политики, которые могут помочь в реализации их жизненных задач;

- Увеличение количества молодежных социально-значимых проектов, стимулирующих общественную активность молодежи и способствующих решению наиболее острых социальных проблем;

- Демонстрация многообразия возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития молодежи.

Дополнительную информацию  можно получить по телефону: (812) 321-28-32, (812) 321-27-25 и на сайте molodforum.lenexpo.ru.

Для данного сообщения комментарии запрещены.