Заявки на конкурс ещё принимаются

20 мая 2011 г. 10:05:00

До 2 июня продлён срок приёма заявок на  региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011», финал которого состоится 8 июня в Ростове-на-Дону. Учредителем регионального этапа конкурса выступает комитет по молодёжной политике Администрации Ростовской области.

Главная цель этого мероприятия - поощрение наиболее активных и одаренных молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, ведущих предпринимательскую деятельность, и формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как важного фактора социально-экономического развития страны.

Конкурс проходит в 3 этапа: региональный (10 апреля – 8  июня), окружной (1 июля – 30 октября), всероссийский (1 ноября – 5 декабря). Учредителем регионального этапа выступает комитет по молодёжной политике Администрации ростовской области. А на всероссийском уровне конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи.

К участию приглашаются молодые люди от 16 до 30 лет, которые являются индивидуальными предпринимателями,  учредителями (соучредителями) юридического лица, а также входящие в состав исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного на территории РФ, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Состязание проходит по шести номинациям: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Основные критерии оценки конкурсных заявок - предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели и целостность личности предпринимателя.

Положение о конкурсе

Регистрационные анкеты должны быть распечатаны, подписаны участниками конкурса и направлены на адрес регионального оргкомитета по почте: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 36/62, к. 2009; 2010. Датой подачи конкурсной заявки считается дата отправки оригинала регистрационной формы в адрес регионального оргкомитета.

Справки по тел. (863)244 23 41. Контактное лицо – Иван Владимирович Селютин.

Для данного сообщения комментарии запрещены.