Волонтеры приглашаются на Общероссийскую конференцию

17 мая 2011 г. 14:22:00

26-27 мая 2011 г. пройдет VIII Общероссийская конференция по добровольчеству. Тема: «Развитие добровольчества в Российской Федерации - 2020. От настоящего к будущему». Конференция пройдет в Москве: 26 мая - в Минэкономразвития России, 27 мая – в Общественной палате РФ.

VIII Конференция, являясь логическим продолжением предыдущих ежегодных конференций по добровольчеству, открывает новый этап в продвижении добровольчества в обществе и ставит своей задачей выработку стратегических подходов и направлений системного развития добровольчества до 2020 г., чтобы добровольчество по-настоящему стало эффективным инструментом и ресурсом инновационного и модернизационного развития России.

Целью Конференции является содействие совершенствованию и реализации государственной политики в области добровольчества, как приоритетного направления государственной молодежной и социальной политики.

Конференция включает комплекс экспертных, дискуссионных, презентационных мероприятий и торжественную церемонию награждения победителей VI конкурса Национальной общественной награды в области добровольчества, которые пройдут с участием известных общественных деятелей, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, российского бизнеса, СМИ; ведущих российских и международных (США, Канада) экспертов.

Конференция проводится при поддержке: Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», БАНКА УРАЛСИБ, Префектуры ЦАО города Москвы, Информационного центра ООН в Москве, Международной Ассоциации Добровольческих усилий (IAVE), Общественного Совета ЦФО, Компании Майкрософт. Информационные партнеры: АСИ, РИА «Новости», журнал «Бизнес и общество».

Программа мероприятия

Ответственный специалист комитета по молодёжной политике Администрации области - Нататья Владимировна Медовник (863) 244-23-42.

Для данного сообщения комментарии запрещены.