«АРТ-РАЙОН. СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК»

18 мая 2011 г. 16:17:00

В пятницу, 20 мая, с 13.00 до 18.00, на улице Пушкинской (Ростов-на-Дону) развернется проект «Арт-район. Славянский праздник». Всем привычная Пушкинская на время преобразится в площадку, задействованную под мастер-классы, викторины, интерактивные аттракционы и дизайн-выставку. В дополнении к этому на ярмарке-продаже «Hand-made» изделий можно будет купить себе авторские украшения в народном стиле. В мероприятии сможет принять участие любой желающий. Дресс-код – одежда долна быть в красный горошек.

По форме – это выставка, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры. По содержанию - это возможность совершить интеллектуальное путешествие в мир идей и смыслов, связанный со славянскими  языками и укладом жизни. Мероприятие пройдет под открытым небом и в музее изобразительных искусств. Урбанистическое граффити на славянские мотивы, этно-коллективы на каменной площадке, мобильные роллеры и велосипедисты в классическом жанре. И на всем пространстве – веселый русский фон – в горошек! Все и всё на площади перед библиотекой будут окрашены (частично) в горошек.

Проект реализуется комитетом по молодёжной политике администрации Ростовской области совместно с общественным объединением «Поколение LEX» при участии заинтересованных организаций и сообществ региона. Участвуют общественное объединение «Поколение LEX», группы дизайнеров, юристов, журналистов, психологов и социально-ориентированные НКО Юга России.

Представители прессы приглашаются к 16.30 на закрытие мероприятия.

Контакты:

8-988-942-82-24,  2-44-23-47 – ведущий специалист организационного отдела  комитет по молодежной политике администрации Ростовской области Елена Саркисова;

89034700747 – активист общественного объединения «Поколение «Лекс» Валерия Федотикова.

Программа мероприятий:

13.00 - Начало урбо-славянского граффити-марафона. Граффитчики в режиме реального времени оформляют парапет публичной библиотеки (по мотивам славянских былин и сказаний).

12.00 – 14.00 – Мастер-класс «Сам себе дизайнер»: все желающие создают элементы паркового интерьера для оформления праздника.

13.00 – Официально-демократичное открытие площадки. Каждый участник сможет «поработать» VIP-гостем.

13.00 – 19.00 - Ярмарка авторских изделий ручной работы. Доказываем актуальность традиционного творчества для современного человека.

13.00 – 19.00 - Выставка дизайн-объектов, посвященных славянскому алфавиту из самых из простых и иногда неожиданных материалов (картон, пластиковая сетка, бумага… и что еще сами смастерите).

13.00 – 17.00 - Интерактивные игры, интеллектуальные викторины, открытые мастер-классы для взрослых, детей, и для Вас лично.

17.00 – 18.00 – Fashion-показ про русское - нынешнее и прошлое. Душевное «Любовь. Лирика. Лекало».

И весь день: выступление этно-музыкальных коллективов, чтение поэзии и прозы, и всё это – в красный горошек.

Для данного сообщения комментарии запрещены.