Ко Дню Победы пройдёт Областная встреча ветеранов и молодёжи

3 мая 2011 г. 14:00:00

4 мая, в 11.00, на пл. Карла Маркса, состоится XII Областная встреча ветеранов и молодежи, организатором которой выступает комитет по молодёжной политике Администрации области.

Во встрече примут участие делегации ветеранов и молодёжи из муниципальных образований Ростовской области (250 человек), Областного совета ветеранов ВОВ, лидеры молодёжных общественных организаций и военно-патриотических клубов. Это итоговое мероприятие областной акции «Наследники Победы», которая прошла во всех муниципальных образованиях области.

По словам председателя комитета по молодёжной политике Администрации Ростовской области Сергея Чуева, День Победы  для всей страны – это самый главный праздник. Акция «Наследники Победы» - это уникальная возможность увидеть и услышать тех, кому мы обязаны сегодняшним днём. В этом году комитет провёл целую серию мероприятий, посвященных Великой Победе. Это областные акции: «Удели внимание ветерану», «Память поколений», «Георгиевская ленточка». Впервые в этой серии мероприятий появилась акция под названием «Собери историю по крупицам». В ее ходе координаторы и волонтёры собирали истории выпускников учебных заведений военных лет. В итоге осенью этого года будет издана брошюра. Этот праздник греет сердца, для которых еще памятны события, связанные с Победой, чувством единения. Для молодых людей эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло уже 66 лет со Дня Победы, память о них жива в сердцах детей, внуков, правнуков. В официальных мероприятиях ко Дню Победы примут участие около 400 тысяч молодых людей по всей области.

В рамках встречи в 11.00 состоится торжественная церемония возложения «Гирлянды Памяти» и цветов к Вечному Огню у мемориального комплекса павшим воинам в парке им. Фрунзе (пл. Карла Маркса), а также праздничный концерт, с участием оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика (рук. Вадим Вилинов) в ДК «Ростсельмаш» (пр. Сельмаш, 3). После окончания праздничного концерта (13.30) пройдет круглый стол «Память поколений».

Программа мероприятия

10.00 – 11.00 – Регистрация участников Встречи «Областной дом народного творчества» (ДК «Красный Аксай»).

11.00 – 11.15 – Возложение «Гирлянды Памяти» к Вечному Огню (парк им. Фрунзе, пл. Карла Маркса).

12.00 – 13.30 – Праздничный концерт для участников Встречи в ДК «Ростсельмаш» (пр. Сельмаш, 3).

13.30 – 16.00– Круглый стол «Память поколений».

Для данного сообщения комментарии запрещены.