В Москве пройдет съезд молодежных правительств

4 апреля 2011 г. 10:00:00

С 22 по 24 апреля в Москве состоится III Всероссийский съезд молодежных правительств «Россия – территория развития». В нем примут участие представители молодежных правительств и инициативных групп из более чем 50 регионов Российской Федерации.

Организатором выступает Ассоциация Молодежных правительств. Мероприятие пройдет при поддержке Минспорттуризма России, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Комитета по делам Молодежи ГД ФС РФ и комитета общественных связей города Москвы.

На съезде участники обсудят вопросы, связанные с развитием института молодежных правительств, обменяются опытом в реализации уже запущенных федеральных проектов Ассоциации в регионах России и разработают новые в области транспорта, образования, сельского хозяйства, экономики. Традиционно будут определены лучшие молодежные правительства по результатам деятельности за 2010 год. По ряду критериев Ассоциация оценит деятельность молодежных правительств, среди которых: внесение поправок и предложений в нормативные и правовые акты, реализация экономически значимых проектов, трудоустройство молодежи.

В работе съезда запланировано участие: Министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Олега Рожнова, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, первого заместителя председателя Комитета по делам молодежи ГД ФС РФ Сергея Белоконева, директора форума «Селигер 2011» Алексея Волохова, представителей профильных Министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Контакты: руководитель организационного комитета, сопредседатель Ассоциации молодежных правительств, координатор Ассоциации молодежных правительств по Сибирскому Федеральному округу Максим Останин, +7 (952) 934-29-81, ostanin.m@gmail.com.

Для данного сообщения комментарии запрещены.