Нет в России семьи такой…

11 февраля 2011 г. 19:00:00

Наверное, нет  в нашей стране такой семьи, которую обошло это страшное горе – война. В преддверии праздников Защитников Отечества, освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков и 22 годовщины вывода советских войск из Афганистана учащиеся 6В и 8Б классов вместе со своими  классными руководителями Скрябиной В.В. и Поталай В.А. совершили экскурсию в городскую краеведческую библиотеку имени Некрасова, организованную Молодёжным городским  парламентом. Ребята с интересом слушали выступление учащегося 9А класса Галай Александра, который кратко рассказал школьникам о событиях 13 февраля 1943 года, о своём героическом дедушке, исполнил песни по данной тематике. Вспомнив героев Великой Отечественной, ребята встретились с ветераном Афганистана, председателем общественной организации «Ветераны Афганистана»  Гулюта В.Н., который рассказал ребятам о боевых подвигах и товарищах, о медалях и ранениях, ответил ребятам на заданные вопросы. А в  конце встречи, пожелал мальчишкам хорошо учиться и быть физически подтянутыми.

В.А.Поталай.

Для данного сообщения комментарии запрещены.