Информация Фонд «Наше будущее»

25 октября 2017 г. 17:24:00

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (далее – Фонд «Наше будущее») в течение 10 лет работает в области поддержки малого бизнеса и реализует долгосрочные программы и проекты, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

В этом году Фонд «Наше будущее» совместно с Пивоваренной компанией «Балтика» реализует программу по социальному предпринимательству «Действуй без границ» для коммерческих и некоммерческих организаций, а также физических лиц, реализующих проекты по адаптации, реабилитации и трудоустройству людей с ограничениями жизнедеятельности старше 18 лет.

Цель данной программы - оказать поддержку людям с физическими ограничениями жизнедеятельности путем создания условий для их адаптации, интеграции в общество и трудовой реабилитации.

В рамках программы на конкурсной основе планируется оказать образовательную и финансовую поддержку проектам и организациям из 10 регионов России, которые реализуют программы и инициативы для людей с инвалидностью.

Программа состоит из 4 модулей:

- С 21.09.17 г. по 18.02.18 г. - проведение тематической Школы социального предпринимательства для тех, кто планирует реализовать новый проект для целевой аудитории программы.

- С 04.09.17 г. по 30.04.18 г. - грантовый конкурс для start-up проектов, с целью поддержки перспективных инициатив, направленных на повышение качества жизни и трудоустройство инвалидов.

- С 04.09.17 г. по 25.12.17 г. - грантовый конкурс для действующих проектов и организаций, с целью поддержки уже действующих инициатив, направленных на повышение качества жизни и трудоустройства инвалидов.

- Нефинансовая поддержка проектов, получивших грантовое вознаграждение, в течение 1 года.

В реализации программы примут участие ведущие эксперты и тренера по ключевым и актуальным вопросам поддержки и развития социального предпринимательства, действующие социальные предприниматели, реализующие проекты, направленные на адаптацию и интеграцию инвалидов в общество.

В целях успешной реализации программы «Действуй без границ» в Вашем регионе мы обращаемся к Вам за поддержкой и просим проинформировать представителей малого и среднего бизнеса, некоммерческих и общественных организаций, ведущих деятельность в области повышения качества жизни и трудоустройства инвалидов о данной возможности.

Одновременно просим Вас оказать содействие в информационной поддержке программы. В частности - о проведении грантовых конкурсов и тематической Школы социального предпринимательства, используя информационные ресурсы, возглавляемой Вами организации.

Уверены, что совместное сотрудничество, объединяющие инструменты государственной поддержки, возможности крупного бизнеса, а также компетенции профильных экспертов, позволит создать качественную поддержку инициатив, направленных на повышение качества жизни и трудоустройства людей с физическими ограничениями жизнедеятельности в России.

Региональный представитель Фонда «Наше будущее»

Гусева Ирина Ивановна

моб. 8-918-512-37-04, Guseva.i.i@yandex.ru