15 июля 2010 года в малом зале СКЦ «Маяк» г. Зверево ребята из летних пришкольных лагерей собрались для участия в сюжетно-ролевой игре «Умники и умницы на оживленных улицах»

2 августа 2010 г. 10:11:00

В строгом соответствии с телевизионным прототипом игры ребята становились то «теоретиками», зарабатывающими свои медали и ордена в результате правильных ответов на вопросы по истории создания и развития автомобильного транспорта, по соблюдению правил дорожного движения, то «практиками», выходящими на дорожки знаний. Цвета дорожек: красная, желтая, зеленая – постоянно напоминали участникам игры о том, что у светофора каникул нет, и правила дорожного движения каждый юный пешеход должен помнить всегда.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы - такой лес рук порадовал бы любого учителя! Нелегко пришлось членам жюри, в состав которого вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городской администрации, дома детского творчества, печатного издания «Наша газета», но к финалу места распределились таким образом: Т. Ляпина – 1 место, Б. Зарипов – 2, А. Вакарюк – 3 место.