Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 февраля 2015 г. 10:46:00

10 января 2015 года под председательством заместителя Главы Администрации г. Зверево по социальным вопросам Скупченко Людмилы Павловны состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и родителей (законных представителей) или лиц их заменяющих. По итогам заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав назначены наказания в виде предупреждения – 3, в виде административных штрафов по 6 протоколам, на общую сумму 3500 рублей.

К административной ответственности привлечены граждане И., П., и В.

Гражданка И. оставила своих детей без надлежащего контроля, родительской заботы и внимания. Она длительное время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, мер по созданию условий проживания малолетних детей не приняла. В квартире отсутствуют продукты питания, место для отдыха и сна. В результате малолетние дети помещены в ЦГБ г. Зверево.

Двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

После рассмотрения материалов члены Комиссии выехали в семью гражданки Ж., которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов в отношении 4 малолетних детей. Благодаря проведенной индивидуально профилактической работе всех органов и учреждений системы профилактики – обстановка в квартире стала значительно лучше: разобрала вещи с пола, одела детей, приготовила еду. Члены комиссии предложили помощь в оформлении детей в детский сад.