Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 января 2015 г. 17:11:00

13 января 2015 года под председательством заместителя Главы Администрации г. Зверево по социальным вопросам Скупченко Людмилы Павловны состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 3 протокола об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и родителей (законных представителей) или лиц их заменяющих. По итогам заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав назначены наказания в виде предупреждения – 2, в виде административных штрафов по 1 протоколу, на общую сумму 100 рублей.

К административной ответственности привлечена гр. Х., которая устраивает скандалы с сожителем в присутствии дочери. После очередного скандала несовершеннолетняя Х., оставленная матерью, которая скрылась в неизвестном направлении, в подъезде дома в Новогоднюю ночь, была помещена в больницу. За время Новогодних праздников гр. Х. перестала употреблять спиртные напитки, создала условия для проживания несовершеннолетней дочери. Комиссия постановила вернуть ей дочь, создать программу реабилитации данной семьи, выдать ей официальное предупреждение о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, закрепить наставника из числа педагогов. В связи с повторным привлечением ее к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Гражданка К. на протяжении 10 лет не занимается своими детьми, их у нее 4, старшие 2 выросли под присмотром Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она привлечена к административной ответственности за непосещение 2 младшими детьми образовательного учреждения (школы) уже неоднократно, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.

Граждане П. П. привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками неудовлетворительное состояние места проживания несовершеннолетнего сына, - впервые, им назначено наказание в виде предупреждения.

О мерах по организации и проведении индивидуально профилактической работы со стороны органов и учреждений системы профилактики, согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 24 ИЮНЯ 1999 Г. N 120-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" (Докладчик ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.В. Нетесова)

На заседании утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Зверево на 2015 год, график проведения заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Зверево в 2015 году, тематический план проведения заседаний КДН и ЗП при Администрации г. Зверево по вопросам общей профилактики на 2015 год.