Чтобы стать сильным, здоровым, уверенным в себе нужно заниматься спортом.

28 ноября 2014 г. 17:06:00

В городе Зверево успешно развиваются следующие виды спорта: ДЮСШ "Олимпик", работает пять отделений (Художественная гимнастика, Настольный теннис, Баскетбол, Футбол, Скипинг). Результатом деятельности спортивной школы «Олимпик» на сегодняшний день является участие в официальных физкультурных и спортивных мероприятий Ростовской области и календарного плана спортивно-оздоровительных мероприятий МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимпик». Учащиеся ДЮСШ «Олимпик» с честью представляли город на соревнованиях различного ранга, являлись неоднократными победителями и призерами Областных, Всероссийских, Международных соревнований; и фестивалей, а также победителями Юношеских Игр Дона, призерами Первенств ЮФО. участниками финальных первенств России.

Так же работают секции по дзюдо, самбо, тхеквандо, баскетбола, волейбола, шахматам, стритбола. спортивное ориентирование и туризм, гиревой спорт, дартс, пауэрлифтинг, танцевальный спорт, фитнес-аэробика, черлидинг, шашки, военно-прикладные виды спорта. Организована работа спортивных клубов:        боксерский

спортивный клуб "Русич", клуб "Шинкиокушинкай", подростковый клуб "Здоровье", где с удовольствием занимаются мальчишки и девчонки. Зверевская школа бокса уже известна не только в Ростовской области, но и соседних областях, и в Украине и зарекомендовала себя с сильной стороны.