Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 ноября 2014 г. 18:11:00

18 ноября 2014 года под председательством заместителя Главы Администрации г. Зверево по социальным вопросам Скупченко Людмилы Павловны состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и родителей (законных представителей) или лиц их заменяющих. По итогам заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав назначены наказания в виде предупреждения – 1, в виде административных штрафов по 5 протоколам, на общую сумму 5700 рублей, рассмотрение одного протокола перенесено на следующее заседание комиссии.

Гражданка И. оставили своих малолетних детей без надлежащего контроля, родительской заботы и внимания, чем подвергла их жизнь и здоровье опасности. Ей назначено наказание в виде предупреждения.

Гражданка Б. не создала надлежащих условий для содержания малолетних детей 2013 и 2014 г.р. В квартире антисанитария: выраженный запах сырости и плесени, на кухне имеются разбитые стекла, грязная посуда, продукты питания имеют признаки порчи, гниения, детская одежда влажная и грязная, на вещах и других предметах быта – насекомые (мухи). Детей временно помещены в больницу для обследования. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей. Решается вопрос о помещении детей в Социально-реабилитационный центр.

Несовершеннолетний гражданин Щ. привлечен к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

За такое же правонарушение привлечен к административной ответственности несовершеннолетний гражданин С. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

За правонарушение другого несовершеннолетнего гражданина К. к административной ответственности привлечена его мать, т.к. гр. К. не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей.

Несовершеннолетний Т. совершил хищение в помещение торгового центра «Пятерочка» товара – напиток «Ягуар Лайт», положил данный товар в карман верхней одежды и поспешил покинуть торговый зал через кассу, не расплатившись за взятый товар.

Были рассмотрены и другие вопросы.

О мерах по организации и проведении спортивной и физкультурно-оздоровительной работы с населением г. Зверево за 3 квартал. Рассказала Пигарева Светлана Александровна - заведующий муниципальным учреждением «Отдел культуры, спорта и молодежной политики» муниципального образования «Город Зверево».

В нашем городе на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на сегодняшний день состоит 39 подростков, которым нужна помощь и забота. С целью эффективного решения проблем детской безнадзорности, снижения уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними в городе, повышения качества организации индивидуальной профилактической и реабилитационной работы принято Постановление о внедрении на территории города Зверево института Наставничества.

Сегодня Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были утверждены кандидатуры Наставников из числа педагогов МБОУ СОШ №2, которые изъявили желание стать помощниками в воспитании 5 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП.

Ранее за этими несовершеннолетними были закреплены наставники из числа офицеров полиции и казаков Городского Этнического Казачьего Общества (ГЭКО).

Теперь Наставники из числа офицеров, казаков и педагогов будут работать в полном взаимодействии, вовлекая несовершеннолетних в различные формы досуга и координировать их деятельность, помогая трудным подросткам раскрыться, найти свои увлечения, а родителям – найти взаимопонимание с детьми.