Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 сентября 2014 г. 11:45:00

9 сентября 2014 года под председательством заместителя Главы Администрации г. Зверево по социальным вопросам Скупченко Людмилы Павловны состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 16 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних  и родителей (законных представителей) или лиц их заменяющих. По итогам заседания комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав назначены  наказания в виде предупреждения – 4, в виде административных штрафов по 12 протоколам, на общую сумму 10 000 рублей.

Как нам сообщила ведущий специалист КДН и ЗП Нетесова Елена Владимировна, к административной ответственности привлечены гр. П., К., и Б., которые, злоупотребляя спиртными напитками, просто забывают, что у них есть дети, требующие родительской заботы и внимания. Им придется уплатить штрафы в размере пятисот рублей за неоднократное совершение административных правонарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Гражданка П. привлечена к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего сына в процесс потребления табака, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Гражданину В. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей за вовлечение несовершеннолетнего П. в употребление алкогольной продукции.

Административное наказание за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения назначено и подростку Б., возраст которого превысил 16-летний рубеж. Но и в этом случае штраф (пятьсот рублей) будет взыскан с его матери, так как самостоятельного заработка подросток не имеет.

Гражданка Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснула и уронила месячного ребенка на пол. Ребенок обследован, травм не выявлено. Семья поставлена на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. С родителями ребенка проводится индивидуально профилактическая работа.

Были рассмотрены и другие вопросы.

Члены Комиссии рассмотрели и утвердили график проведения межведомственных рейдов по проверке:

- подвалов, чердаков, территорий дошкольных и образовательных учреждений с целью выявления групп подростков антиобщественной направленности;

- мест массового нахождения подростков и молодежи с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, наркотические, психотропные и одурманивающие вещества;

- по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте без установленного законом сопровождения.

Принято решение о проведении на территории муниципального образования «Город Зверево» оперативно-профилактической операции «Дети Юга» с 15 по 29 сентября 2014 года.