Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Ваш подвиг не забудем никогда

13 февраля 2011 г. 11:00:00

13 февраля для Зверево - особая дата: в этот день 68 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественный митинг, посвященный этому знаменательному событию, прошел на Мемориальном комплексе. Сюда пришли ветераны, школьники, представители трудовых коллективов, общественных организаций, чтобы почтить память героев, погибших в боях за освобождение города.
Перед началом митинга ребята из Детского дома творчества провели акцию «Давайте помнить о тех, кому мы обязаны счастьем» и вручили листовки и календарики ветеранам.
Митинг открыл мэр г. Зверево А.Н. Чумаков. Поздравляя горожан с исторической датой, он выразил благодарность ветеранам и напомнил молодым, какой ценой досталась победа. Затем собравшихся поздравили председатель городской Думы С.А. Бушланова, житель блокадного Ленинграда А.А. Гайворонская, атаман ГКЭО С.К. Патишин.Память погибших почтили минутой молчания, к подножию памятника и на Братскую могилу возложили цветы и венки.
Казаки зверевского Казачьего Круга развернули на площади полевую кухню, предлагая горожанам помянуть воинов – освободителей и отведать солдатской каши.