Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Власти Дона определили перечень бесплатных медицинских услуг

24 января 2011 г. 14:17:00

Власти Ростовской области подписали документ, определяющий список услуг, которые в областных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях пациенты должны получать бесплатно. Программой определен подушевой норматив финансового обеспечения медицинской помощи, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В рамках постановления «О территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Ростовской области на 2011 год» бесплатно предоставляются следующие виды медицинской помощи:

-         первичная медико-санитарная помощь (лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной медицинской помощи, медицинская профилактика заболеваний, а также проведение профилактических прививок и осмотров, диспансерное наблюдение женщин в период беременности, другие мероприятия);

-         скорая, в том числе специализированная, санитарно-авиационная медицинская помощь при несчастных случаях, травмах, отравлениях, а также других состояниях и заболеваниях, требующих срочного медицинского вмешательства;

-         специализированная и высокотехнологичная медпомощь при заболеваниях, которые требуют специальных методов диагностики, лечения и использования сложных и уникальных медицинских технологий.