Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Школа инноваторов

17 января 2011 г. 1:49:00

«Школа инноваторов» — это возможность получить знания, необходимые для воплощения мечты в реальность; связи с административными и бизнес-структурами и знакомства с инвесторами твоего проекта; гранты на реализацию идеи!

В 2010 году Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества» провела конкурс грантов в целях обеспечения государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. В Ростовской области победителем конкурса стала РОМОО «Донской союз молодежи», разработавшая программу «Школа инноваторов».

Проект «Школа инноваторов» направлен на поощрение, пиар и продвижение инновационной деятельности среди молодежи Ростовской области, имеющей инновационные разработки и идеи, а также на помощь в разработке и реализации собственных нововведений молодежи.

Цель: активизация разработки и реализации инновационных проектов в различных сферах жизни общества молодыми людьми Ростовской области. Программа ориентирована на молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

«Школа инноваторов» — это проект, реализуемый РОМОО "Донской союз молодежи", при поддержке:

-          Министерства общего и профессионального образования Ростовской области;

-          Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями; Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области;

-          Общероссийской общественной организации "Институт проблем гражданского общества";

-          Некоммерческого партнерства инновационно-технологического центра "ИнТех-Дон".

Проект будет проходить в несколько этапов:

1) конкурс заявок «Свежая идея», в ходе которого будет отобрано 50 лучших свежих идей в технических и гуманитарных областях;

2) бесплатное обучение в «Школе инноваторов»;

3) реализация 5 лучших проектов.

Программа будет проводится в г. Ростов-на-Дону с 15 декабря 2010 до 26 июня 2011 года.

Заявки на участие в «Школе инноваторов» принимаются до 15 января 2011 года.

Форму заявки и подробную информацию по проекту можно получить на сайте «Донского Союза Молодежи» http://www.rostov.ruy.ru.

Справки по тел.:240-75-20; 8-950-84-75-911