Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

2011 год объявлен «Годом Чистоты»

7 декабря 2010 г. 12:34:00

Решение так обозначить будущий год было принято на совместном заседании Правления Консультативного Совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону и Палаты политических партий и общественных движений Консультативного Совета.

Сейчас в Ростове завершается реализация долгосрочной  программы создания новой системы обращения с отходами. На модернизацию системы сбора, вывоза и утилизации отходов с 2008 года городские власти выделили 255 млн. рублей

За прошедших три года была внедрена система прессования первичных отходов для снижения объемов мусора, направляемого на полигон, а вся спецтехника оснащена системами навигации. Приобретены более 3 тысяч евроконтейнеров и более 20 современных мусоровозов. Это помогло улучшить ситуацию с вывозом бытовых отходов и положительно сказалось на санитарном состоянии Ростова.

Но без помощи самих жителей не обойтись. Многие горожане относятся к соблюдению чистоты на улицах города с небрежностью. Поэтому принято решение о проведении масштабной акции «Город чистоты в Ростове-на-Дону», в ходе которой будут проведены тематические мероприятия для населения разных возрастных групп и воспитательную работу с детьми и молодежью. К пропаганде соблюдения санитарного порядка планируется привлечь общественные организации, органы самоуправления и средства массовой информации.