Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий

2 декабря 2010 г. 11:58:00

Департаментом предпринимательств области осуществляется прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий в целях возмещения части затрат на реализацию программы энергосбережения.

Под программой энергосбережения понимается комплекс мероприятий субъекта МСП по приобретению, внедрению и использованию для собственных нужд энергосберегающих инновационных технологий, оборудования, материалов, в том числе их монтаж, установка и пусконаладочные работы.

Субсидия предоставляется по фактическим затратам субъектов малого и среднего предпринимательства, связанным с реализацией программы энергосбережения и произведенным не ранее 1 января текущего года на:

- приобретение и (или) внедрение автоматики регулирования эффективного использования всех видов энергоресурсов, в том числе приборов учета электроэнергии, газа, тепловой энергии, воды;

- перевод котельных на природный газ;

- приобретение и (или) внедрение энергосберегающего оборудования, технологий и материалов, способствующих уменьшению объема используемых энергетических ресурсов.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства единовременно в размере 2/3 от произведенных ими затрат, но не более 150 тысяч рублей.

Заявки на получение субсидии принимаются до 10 декабря 2010 года по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 733, время приема ежедневно с 9.00 до 18.00.

На текущий год из средств областного бюджета на реализацию мероприятия предусмотрено 500 тыс. руб.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Администрации Ростовской области от 22.11.2010 № 303.

Контактное лицо: Семенец Руслан Альбертович – ведущий специалист отдела сопровождения проектов департамента, тел. 240-12-20