Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Открытый фестиваль искусств в Солнечногорске

12 октября 2010 г. 15:11:00

С 3 по 5 сентября в г. Солнечногорске Московской области проходил ежегодный открытый фестиваль искусств «Солнечный город – 2010».

В  фестивале  приняли участие  различные города России и ближнего зарубежья Абхазии, Ставрополья, Латвии, Сербии, Словакии и др, в геральдических отличиях которых присутствует символ солнца. Ростовскую область  представлял город, Зверево в составе  делегации из 8 человек.

Оргкомитет фестиваля, в который входили представители различных организаций, отвечая каждый за свои обязанности, работали одной большой и слаженной командой. В результате все было учтено до мелочей. Всех участников фестиваля разместили в одном из лучших домов отдыха «Сенеж», где созданы все условия для того, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно.

В программе фестиваля были организованы многочисленные экскурсии и круглые столы, на которых представители  солнечных делегаций  могли свободно общаться и дискутировать с крупнейшими деятелями культуры и искусства, представителями государственной власти, различных министерств и ведомств. Среди приоритетных тем  поднимались проблемы развития культуры в России и в мире. Много было высказано пожеланий об острой  необходимости пристального внимания к сохранению культурных традиций и воспитанию высококультурного общества через объединение городов, обмен богатейшим опытом в развитии культуры и искусства, о поддержке со стороны государства подобных начинаний.

Самым главным и запоминающимся был день, когда все участники фестиваля не на словах, а делом могли доказать, что мир искусства это неиссякаемый и живительный родник. Гала-концерт фестиваля длился девять часов. За это время, несмотря на неожиданно холодную и дождливую погоду, для многочисленных зрителей на сцене развернулось поистине уникальное действо, завершившееся в полночь праздничным фейерверком.

Все участники фестиваля от малоизвестных творческих коллективов из разных городов до звезд российской  эстрады и кино пением и танцами в самых различных направлениях и стилях, излучая тепло сердец и души, просто завораживали зрителей, заряжали энергией, увлекали творчеством,

Среди участников гала-концерта был и наш вокальный ансамбль «Вдохновение», который исполнил три песни: «Ой, то не вечер», «Одинокая гармонь», «Улетай туча». Когда со сцены зазвучали кристально чистые голоса девушек без музыкального сопровождения, возникло ощущение того, что промозглый и холодный ветер улетел из Солнечногорска в дикие донские степи. Зрители, которым сразу стало тепло и уютно, как завороженные слушали песню об одиноком гармонисте и буквально шквалом оваций наградили наш коллектив после выступления. Ведь девушки смогли своим пением буквально разогнать тучи, и над городом ненадолго засияло солнце.