Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Состоялось очередное открытое заседание административной комиссии

24 мая 2018 г. 15:00:00

22 мая 2018 года в зале совещаний администрации города Зверево состоялось очередное открытое заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 8 административных материалов по фактам правонарушений, предусмотренных  Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Из них: 2 протокола об административном правонарушении по статье 2.3 «Нарушение тишины и покоя граждан»; 4 - по статье 5.1 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов», 1 - по статье 5.4 «Размещение информационных материалов вне установленных для этой цели мест» и 1 административное дело по статье 8.2 «Торговля в неустановленных местах».

Все правонарушения Правил благоустройства города Зверево выражались в хранении на прилегающей территории к домовладению строительных материалов. Домовладельцы часто принимают прилегающую территорию за свою собственность, считая, что «раз дом - моя собственность, то и территория вблизи него - тоже моя». Такие рассуждения неверны: придомовая территория является муниципальной собственностью и согласно Правилам благоустройства города Зверево на территории города запрещается складировать строительные материалы на территориях общего пользования, а также вне специально отведенных мест.

По итогам заседания комиссией вынесено 7 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 3600 рублей, к 1 нарушителю применена мера ответственности в виде предупреждения.

Главный специалист административной комиссии С.Л. Илатовская