Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Муниципальное учреждение «Управление социальной защиты населения» г. Зверево информирует жителей

21 мая 2015 г. 12:16:00

Муниципальное учреждение «Управление социальной защиты  населения» г. Зверево информирует жителей, что постановлением Правительства Ростовской области от 05.05.2015 №308 утверждена величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области и по основным социально-демографическим группам за I квартал 2015г.

С 06.05.2015г. при расчете размера областного адресного пособия в денежном выражении в том числе на основании социального контракта,  при определении права граждан на получение ежемесячных пособий и всех выплат на детей, сертификата на региональный материнский капитал, применяется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения - 9 358 руб.

При  начислении  жилищных субсидий применяется величина прожиточного минимума по социально-демографическим группам:

- для трудоспособного населения – 9 952 руб.;

- для пенсионеров – 7 610 руб.;

- для детей – 9 760 руб.

Обращаем внимание получателей жилищных субсидий, в связи с изменением величины прожиточного минимума, в мае будет произведен перерасчет субсидий на оплату ЖКУ.