Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Конкурс: ИГРЫ ЛИДЕРОВ БИЗНЕСА XXI ВЕКА

15 мая 2015 г. 16:00:00

Комиссия по информационной и молодежной политике Общественной Палаты РО, Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи в сотрудничестве с Торгово- Промышленной Палатой РО, факультетом Менеджмента и предпринимательства Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), экономическим факультетом ЮФУ планирует приступить к реализации нового областного телевизионного проекта для школьников и студентов «Игры лидеров бизнеса XXI века». Проект направлен на развитие предпринимательских навыков, повышение уровня финансовой грамотности и правовой культуры молодежи.

Дата проведения: 01/04/2015 - 01/03/2016

Призовой фонд: 325 000 рублей

Участники: В конкурсе могут участвовать: школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет; их наставники – руководитель и/или сотрудники исследуемой коммерческой организации, ветераны отрасли, учителя и преподаватели, оказавшие содействие участнику конкурса среди молодёжи в подготовке к нему.

Соучередитель: Торгово-промышленные палаты Ростовской области и РФ при содействии: факультета Менеджмента и предпринимательства Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), экономического факультета Южного федерального университета, Высшей школы бизнеса Южного федерального университета, Центра развития карьеры и молодежной политики Южно-Российского института управления РАНХиГС, Молодёжного парламента Законодательного Собрания Ростовской области, Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Для регистрации в качестве участника школьникам и студентам необходимо в срок до 15.08.2015 г. предоставить в адрес Оргкомитета:

1) заявку участника конкурса

2) мотивационное письмо

3) портфолио достижений

4) исследовательскую работу

Конкурс для школьников и студентов проводится в четыре этапа:

I этап – заочный тур: написание исследовательских работ, предоставление материалов в адрес Оргкомитета в срок до 15.08.2015 г.;

– II этап – очное собеседование: отбор участников для проведения телеигр до 01.10.2015 г.;

– III этап – основной тур: проведение 5 телеигр, по 1 игре в месяц до 1.02.2016 г.;

IV этап – финальная игра: определение победителей конкурса до 1.03.2016 г.

1. Участники, допущенные ко второму этапу конкурса, приглашаются на очное собеседование, в ходе которого им необходимо сделать презентацию своего портфолио и ответить на вопросы по содержанию предоставленной ими исследовательской работы.

2. В рамках очного собеседования проводится тестирование участников конкурса на наличие лидерских качеств.

3. По результатам очного собеседования в каждой из возрастных категорий отбираются не более 25 участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов.

4. Темы игр включают в себя вопросы по практике и теории предпринимательства, менеджмента, лидерства, в том числе – вопросы, основанные на лучших бизнес-практиках коммерческих организаций Дона. Каждая игра включает в себя не более 8 вопросов.

5. В финальной игре Конкурса участвуют 5 игроков. По результатам финальной игры жюри определяет победителей Конкурса.

Для участия в конкурсе Наставник должен предоставить в срок до 15.08.2015:

– заявку участника конкурса;

– характеристику от организации, в которой в т.ч. должен быть описан (в количественном и/или качественном выражении) его вклад в подготовку молодых кадров, награды и достижения Наставника и его учеников. Победитель отбирается по степени участия Наставника в подготовке участников конкурса среди молодежи и по результату, показанному участником (участниками) конкурса, помощь которому(-ым) оказывал Наставник.

Общий призовой фонд конкурса:

- среди молодёжи (по двум возрастным категориям – 14–18 лет и 19–25 лет) – 220 000 рублей. В каждой из двух возрастных категорий:

1 место – 50 000 рублей

2 место – 35 000 рублей

3 место – 25 000 рублей

- среди Наставников – 105 000 рублей

Положение о проведении областного конкурса «Игры лидеров бизнеса XXI века»

Презентация проекта