Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Акция «Георгиевская ленточка» в городе Зверево

12 мая 2015 г. 14:35:00

Накануне празднования 70-летия Великой Победы в городе Зверево прошла акция «Георгиевская ленточка».

Символ памяти и воинской славы вручали всем желающим активисты молодежных объединений и представители городского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция продлилась три дня и охватила несколько районов нашего города. 5 мая, на торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника Петру Яковлевичу Колесникову, 6 мая на городском флэшмобе «День Победы» и 8 мая на торжественном возложении цветов к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны волонтерами было роздано около полутора тысяч георгиевских ленточек.

По словам участников акции, подобные мероприятия необходимы, чтобы люди не забывали, какой ценой досталась победа в войне над фашизмом.