Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Правнуки Победы

7 мая 2015 г. 15:05:00

В преддверии 70-летия  Великого Дня Победы, мы по традиции вспоминаем подвиги наших предков, которые спасли родные земли от фашизма и подарили нам мирное небо над головой. Тяжелыми и мучительными путями советские войска двигались в сторону Берлина, в сторону победного дня над гитлеровскими замыслами. Мы хотим, чтобы все поколения помнили, какой ценой далась Победа.

В детском саду «Алёнушка» проведена акция «Ура Победе!» в рамках одноимённой международной акции. Участники акции с разноцветными шарами вышли на улицы города, где раздавали жителям буклеты  об истории праздника и вручали воздушные шарики, как символ Победного салюта. Во время всего пути скандировали и к ним присоединялись жители города «Ура Победе! Ура! Ура! Ура!»

Хочется поблагодарить всех советских бойцов за их мужество и отвагу перед Отчизной. Подвиг Героев не забыт, победа 9 мая не просто напоминание об отваге советских солдат и офицеров, а мировой ориентир, который никогда не даст место для шага фашизму и национализму. Мы гордимся Вами! Мы говорим Вам душевное спасибо! Для воспитанников детского сада «Алёнушка» стало традицией говорить эти слова всем участникам ВОВ, а особенные теплые дружеские отношения сложилась у нас с ветераном Великой отечественной войны Трофимовым Афиногеном Артемьевичем. Уже много лет стали традиционными наши встречи накануне Дня Победы. Много воспоминаний, рассказов о той страшной войне мы услышали, рассказов о послевоенном времени, о прожитых годах, о семье, о друзьях. Но и не только Афиноген Артемьевич рассказывает о себе он с интересом слушает рассказы детей, ведёт с ними беседы на предложенные дошколятами темы, а их интересует многое: из какого оружия стрелял, за что получил награды, многих фашистов убил, ездил на танке, был в Берлине, где встретил Победу, много было друзей.

Память вечно будет жива, если мы её будем хранить и передавать из поколения в поколение.