Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

На Театральной площади Ростова-на-Дону делегация города Зверево, во главе с Мэром И. Ю. Зюзиным, вместе с жителями и гостями города исполнила песни Победы.

8 мая 2015 г. 14:40:00

В массовом исполнении патриотических песен приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства и муниципальных образований региона, общественных организаций, школьники, студенты и преподаватели вузов, а также все желающие граждане. Масштабное мероприятие собрало около 13 тысяч человек, что явилось новым рекордом (ровно год назад ростовчане и гости города также коллективно спели «День Победы». В 2014-м мероприятие собрало девять с половиной тысяч человек).

Рекорд по массовому исполнению песни «День Победы», в этот день стал не единственным. В ходе проведения Всероссийского флешмоба в Ростове-на-Дону было развернуто Знамя Победителей. Полотнище длиной 200 метров составлено из отдельных фрагментов. На каждом лоскутке размером 30 на 42 сантиметра содержалась информация о героях той войны, не доживших до наших дней, – годы жизни, места сражений, награды.

Участие во флэшмобе приняли также Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, глава Администрации донской столицы Сергей Горбань и главы муниципальных образований региона.