Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

«Уважаемые жители города Зверево!

5 мая 2015 г. 16:27:00

Наступает купальный сезон. Многие жители города устремляются в выходные дни поближе к воде, с собой, зачастую, берут детей, за которыми, к сожалению, не всегда присматривают. В гибели детей, независимо от их возраста, на водоемах всегда виноваты взрослые. И ярким примером тому являются трагедии, произошедшие в 2014 году, когда взрослые были заняты своими делами, а несовершеннолетние дети находились без присмотра. Так, только в мае 2014 года на территории Ростовской области из-за недосмотра взрослых утонуло трое детей. Поэтому, чтобы избежать беды ни в коем случае нельзя у водоемов оставлять детей без присмотра и самим соблюдать меры безопасности при купании.

Еще одной из самых острых в период летнего сезона проблем является купание в неположенных для этого местах. Напоминаем жителям города, что купание в «Казачьем» пруду категорически запрещено! Согласно ст. 2.7 областного закона об административных правонарушениях №273-ЗС нарушение установленных правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц от 2000 до 10000 рублей, на юридических лиц - от 10000 до 50000 рублей».

Специалист 1 категории сектора ГО и ЧС Синицын М.Н.