Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

«Гвоздики Отечества»

8 апреля 2015 г. 15:51:00

4 апреля 2015 года в городе Белая Калитва состоялся зональный этап фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Фестиваль «Гвоздики Отечества» – значимое событие в музыкальной и культурной жизни молодежи Дона, в котором ежегодно принимает участие несколько десятков лучших исполнителей и коллективов области. Все участники фестиваля отличались высоким исполнительским мастерством. Этот фестиваль считается молодежным, потому что возраст участников, согласно Положению, от 14 до 30 лет.

А защищать город Зверево поехали:

- в номинации «инсценированная песня» МБОУ СОШ №1 занявшие 3 место, исполнив песню «Сад памяти»;

- в номинации «ВИА и группы» Татьяна Ермолаева и группа «ЛеТа», занявшие 1 место СКЦ «Маяк»;

- в номинации дуэты и трио выступил дуэт «Каприз» рук. Василькова М.В. СКЦ «Маяк», исполнив гимн молодёжи «Кто, если не мы», занявшие 1 место.

- грамотой за участие наградили Корейцева Кирилла в номинации сольный вокал;

Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Участники конкурса исполнили  песни о России и защитниках Отечества. И это были песни, которые учат любить свою Отчизну, уважать воинский подвиг. Песни, которые новое поколение передаст своим детям и внукам, как бесценный дар!

Победители зональных этапов фестиваля-конкурса, примут участие в областном, завершающем этапе «Гвоздики Отечества.