Администратору сайта

GISMETEO: Погода по г.Зверево

Среди 5 классов общеобразовательных школ города состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

6 апреля 2015 г. 9:19:00

С 1 по 2 апреля среди 5 классов общеобразовательных школ города состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Каждую школу представляла класс-команда, победившая на школьном этапе соревнований, в составе 8 мальчиков и 8 девочек. В программу соревнований «Президентские состязания» входили следующие виды: прыжки в длину, поднимание туловища из положения, лежа за 30 сек., прыжки на скакалке за 30 сек., подтягивание (мальчики), отжимание (девочки), челночный бег. Все участники показали хорошую физическую подготовку, но сильнейшей стала, класс-команда 5 «б» класса МБОУ СОШ №2, второе место завоевала команда 5 «а» класса СОШ №5 и третье место – 5 «а» класс СОШ №1. В программу соревнований «Президентские спортивные игры» входили пионербол и дартс. И в этом виде состязаний команды предоставили нам возможность наблюдать захватывающую игру, упорную борьбу за каждое очко. Дух победы царил в каждой класс-команде, но результаты оказались следующими: команда 5 «б» класса СОШ №2 – 1 место, 5 «а» СОШ №5 – 2 место, 5 «а» СОШ №1 – 3 место.