7 марта 2018 г. 16:45:00

Муниципальным образованием «Город Зверево» принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, данное решение утверждено постановлением Председателя Зверевской городской Думы-главы города Зверево от 07.03.2018 № 4 «Об участии во Всероссийском конкурсе и утверждении общественной комиссии по проведению обсужденных обсуждений проектов создания комфортной городской среды малых городов». Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью населения до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения.

В результате конкурса в качестве поддержки лучшим проектам по созданию комфортной городской среды будут выделены дотации из Федерального бюджета.

Конкурс реализуется в рамках приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» во исполнение поручений Президента России по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года (№Пр-1773 от 7 сентября 2017 года, подпункт «г» пункта 1), по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений, состоявшейся 17 января 2018 года в Коломне (№Пр-327 от 23 февраля 2018 года, подпункта «а» - «г» пункта 1).