Прошел 2-ой Городской шахматно-шашечный турнир, посвященный выводу советских войск из Афганистана

17 февраля 2015 г. 12:03:00

13 февраля 2015 года в малом зале СКЦ «Маяк» прошел 2-ой Городской шахматно-шашечный турнир, посвященный выводу советских войск из Афганистана, инициатором которого стал участник боевых действий в Афганистане, ветеран воздушно-десантных войск России, председатель общественной организации «Ветераны Афганистана» Гулюта Виктор Николаевич при поддержке Администрации города Зверево.

Турнир организован совместно общественной организацией ветеранов Афганистана и Отделом Культуры Спорта и Молодежной Политики, на котором встретились  команды городов: Шахты, Красный Сулин, Гуково, Зверево.

Право открыть 2-ой  Городской шахматно-шашечный турнир, посвященный выводу советских войск из Афганистана, предоставилось Мэру города Зверево Игорю Юрьевичу Зюзину. Игорь Юрьевич обратился к присутствующим участникам турнира с приветственным словом и пожелал всем успехов в предстоящей борьбе.

С поздравительным словом выступил заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской Области Михалев Сергей Александрович, пожелав всем участникам честных соревнований и достойных побед.

В числе почетных гостей, присутствующих на открытии турнира, были председатель Зверевской Городской Думы Светлана Александровна Бушланова, Председатель Совета Ветеранов Сергей Владимирович Телегин.

Гулюта Виктор Николаевич в своем выступлении выразил благодарность Администрации города Зверево за поддержку в проведении 2-ого Городского шахматно-шашечного турнира, посвященного выводу советских войск из Афганистана.

Главными судьями городского шахматно-шашечного турнира, посвященного выводу советских войск из Афганистана, были Никифоров Владимир Иванович и руководитель шахматного клуба «Белая ладья» Минибаев Радик Харисович.

Хочется отметить, что все участники проявили своё мастерство, показав интересные партии, которые стали еще одной страницей в истории шахматных турниров.