ПАМЯТКА. Что делать при сигнале «Внимание всем!»

20 июня 2017 г. 17:00:00

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения во всех городах (населенных пунктах), объектах экономики включаются сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства (например – сирены специальных автомобилей МВД, МЧС). ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Услышав звуковой сигнал необходимо немедленно включить телевизионный приемник или приемник радиовещания на центральную программу.

По окончанию звукового сигнала «Внимание всем!» по указанным каналам теле- и радиовещания, будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «Внимание всем!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

В КАЖДОМ СЛУЧАЕ РЕЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ УГРОЗЕ ИЛИ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ.

ВАМ НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (ИНСТРУКЦИЕЙ).

Сектор ГО и ЧС Администрации г. Зверево