Состоялись соревнования посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс наций»

4 октября 2016 г. 17:20:00

4 октября в городе Зверево состоялись соревнования, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс наций»!

Кросс наций – это традиционное и яркое спортивное событие не только для нашего города, но и в жизни страны.

Это международное спортивное состязание имеет долгую историю, как в России, так и во всем мире. В России кросс наций зародился еще в 1918 году. Мировому же кроссу наций более 150 лет!

Около 100 человек, любителей спорта: учащиеся, сотрудники организаций и учреждений города, собралось в этот день на площади СКЦ Маяк, чтобы посоревноваться за традиционную награду победителя- Кубок «Кросса наций».

Забег был проведен по четырем категориям учащихся:

- участники до 18 лет (мальчики/девочки);

- участники старше 18 лет(юноши/девушки).

По команде главного судьи соревнований Овчар Альберта Васильевича открыли соревновательный забег девочки до 18 лет, представительницы команд учреждений образования! За ними на старт вышли мальчики.

После подведения итогов были награждены победители соревнований:

Девочки до 18 лет:

1 место- Акименко Яна - МБОУ СОШ №4;

2 место - Соломка Ангелина - МБОУ СОШ №5;

3 место - Усова Алена - МБОУ СОШ № 1 им. Б.П. Юркова.

Мальчики до 18 лет:

1 место- Богданов Вадим - МБОУ СОШ № 5;

2 место - Степанишин Степан - БМОУ СОШ гимназия им. А.П. Чехова.

Девушки старше 18 лет:

1 место - Соколянская Наталья

2 место - Герасименко Юлия

3 место - Саакян Джулиета

Юноши старше 18 лет:

1 место-Пивоваров Сергей

2 место - Суханов Евгений

3 место - Максименко Евгений

Командный зачет:

1 место - д/с «Звездочка», награждены кубком «Кросса наций»

2 место - ЦСО;

3 место - МАУ МФЦ г. Зверево.

Почетный гость соревнований - Ильченко Иван Иванович , победитель «Кросса наций 2015» среди пенсионеров, индивидуальный предприниматель, тренер-общественник по волейболу, участник сборной команды ветеранов по волейболу и активный пропагандист ЗОЖ нашего города поздравил всех собравшихся со спортивным праздником, рассказал юным участникам соревнований о значимости спорта, отказа от вредных привычек и приоритета ведения здорового образа жизни.