Уважаемые жители города Зверево!

2 июня 2017 г. 15:10:00

За истекший период 2017 года на территории города Зверево зарегистрировано 7 пожаров, в результате которых погиб 1 человек и 2 человека получили ожоги различной степени тяжести.

Многолетний анализ помазывает, что доля основных пожаров это 70- 80% приходится на жилой сектор, так из 7 пожаров - 5 произошли в жилом секторе города, 1 частном и 4-в муниципальном фонде.

Основными причинами этих пожаров явились: в 2 случаях - неосторожность при обращении с легковоспламеняющимися жидкостями; 1 - неосторожное обращение с огнем; 3 — неосторожность при курении; 1 - поджог.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 2 случая или (+28,5%), число погибших и пострадавших людей на пожарах возросло на 1 человека (+100%) и 2 человека (+200%)»

Уважаемые жители города Зверево!

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов! Следите за исправностью электропроводки и аппаратов зашиты. Не курите в постели! Будьте осторожны с огнем, не допускайте сжигание сухой травы и мусора в местах находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов, не позволяйте детям устраивать игры с огнем. Своевременно очищайте территории дворов и прилегающие территории к постройкам от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т.п.

Проявляйте особую бдительность к недопущению нарушений правил пожарной безопасности.

Также напоминаем номера вызова пожарной охраны в случае обнаружения пожара - 01, 4-10-01.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.