Готов к труду и обороне

5 апреля 2016 г. 14:00:00

2 марта 2016 года отделом культуры, спорта и молодежной политики г. Зверево совместно с ДЮСШ «Олимпик» проведены соревнования по ГТО муниципального этапа «Спартакиады Дона 2016». С приветственной речью к участникам обратился заместитель Главы Администрации г. Зверево - Порошина Альбина Юрьевна, Овчар Наталья Викторовна, директор ДЮСШ «Олимпик», пропагандист ЗОЖ в нашем городе, пожелавшие всем участникам соревнований удачи и достойных результатов. Главный судья по комплексу «Готов к труду и обороне» Овчар Альберт Васильевич, разъяснил правила соревнований и нормы судейства, не оставив участникам сомнений, о честности и объективности судейской бригады.

Более 80 участников, представителей организаций и учреждений, а так же жители города, собрались в этот день на спортивном празднике. ГТО является одной из возрожденных российских традиций, позволяющей проявить физическую силу и знание техники исполнения упражнений. Простые, с детства знакомые упражнения позволили принять участие в соревнованиях жителям всех возрастов. Участники и команды остались довольны своими результатами и победами. Благодаря профессиональной организации судей ДЮСШ «Олимпик», физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» привлек к себе огромное внимание и интерес к здоровому образу жизни. Соревнования были яркими и эмоциональными.

Места в финале распределились следующим образом:

Прыжки в длину  с места, женщины:

1 место - Порошина А.Ю., команда Администрации г. Зверево;

2 место - Соловьева А.Н., команда учреждений образования;

3 место - Иванова А.М., команда учреждений образования.

Прыжки в длину с места, мужчины:

1 место - Тихиня Н.В.

2 место - Зарипов Б.Р.

3 место - Вершинин А.А., команда ОАО «ШУ Обуховская»

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, женщины:

1 место - Соловьева А.Н., команда учреждений образования;

2 место - Ильченко М.И., команда Администрации г. Зверево;

3 место - Колмакова С.А., команда сферы социального обслуживания.

Подтягивание из виса на высокой перекладине, мужчины:

1 место - Вершинин А.А., команда ОАО «ШУ Обуховская»

1 место - Сапрыкин А.Г., пенсионер,

2 место - Зарипов Б.Р.,

3 место - Тихиня Н.В.

Поднимание туловища из положения, лежа, женщины, старше 40 лет:

1 место - Нестерова О.А., команда МФЦ,

2 место - Есипова Л.Ф., команда сферы социального обслуживания,

3 место - Татевосова М.П., команда учреждений образования.