Соревнования по гиревому спорту и армспорту муниципального этапа "Спартакиады Дона 2016".

29 февраля 2016 г. 16:10:00

27 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ № 2 прошли соревнования по гиревому спорту и армспорту муниципального этапа "Спартакиады Дона 2016". Участники соревнований по гиревому спорту блеснули своей выносливостью, стойкостью и силой воли в достижении победы. Гиревой спорт является прародителем всех современных силовых видов спорта и благодаря своей универсальности и простоте в исполнении упражнений, собрал на соревнования большое число участников, не зависимо  от уровня их физической подготовки.

Армреслинг, являясь одним из видов силового спорта, позволил проявить участникам не только силу мышц, но и целеустремленность в достижении победы над соперником, ведь это не просто борьба на руках, а противостояние характеров соревнующихся. Соревнования прошли очень зрелищно, ведь свои эмоции проявляли не только участники, но и болельщики, которые пришли поддержать представителей своих команд. Сегодня были закреплены прошлые победы и выявлены новые лидеры! Спасибо всем участникам за красивую и честную борьбу!

Гиревой спорт:
Мужчины ( по сумме двоеборья)
До 80 кг.
1 место - Тихиня Н.В.
2 место - Зарипов Б.Р.
3 место - Саакян Т.Е.
Свыше 80 кг.
1 место - Миненков С.А.
2 место - Мудров В.Д.
3 место - Баранов А.Е. - команда АО "Обуховская"

Женщины - рывок
До 70 кг