Спартакиада Дона 2016

25 февраля 2016 г. 17:51:00

24 февраля 2016 года стартовало главное событие массового спорта г. Зверево - муниципальный этап Спартакиады Дона 2016. На торжественном открытии присутствовали представители 34 организации и учреждения, что на 20% больше, чем в 2015 году.

На открытии присутствовали участники и финалисты Спартакиады Дона 2015, заслуженные работники сферы спорта, руководитель Центра тестирования ГТО.

Спартакиаду Дона 2016 открыла Заместитель Главы Администрации города Зверево Альбина Юрьевна Порошина, поздравила участников от имени Мэра города Зверево И.Ю. Зюзина, пожелала им достойных побед в состязаниях, азарта спортивной борьбы, а зрителям – позитивных впечатлений и незабываемого удовольствия от этого долгожданного спортивного праздника!

В декабре 2015года прошел Фестиваль Здоровья и спорта в рамках вводного этапа Всероссийского спортивного комплекса ГТО. В фестивале приняли участие более 200 человек. Переходящим кубком Фестиваля Здоровья и спорта награждена команда Зверевского психо-неврологического интерната, втрое место заняла команда детского сада «Мишутка», третье место между собой поделили команды МБОУ СОШ № 2 и МБОУ ДОД «ДДТ».

В рамках открытия Спартакиады выступили творческие коллективы и представители спортивных направлений, активно развивающихся в городе, такие как бокс, дзюдо, каратэ, футбол, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, спортивные танцы.

В соответствии с графиком проведения Спартакиады, в день открытия прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняло участие более сорока человек команд - участниц.

1 место - сборная команда образовательных учреждений;

2 место - профессиональное училище № 64 г. Зверево;

3 место - общественное объединение «Зверевский казачий круг»

В личном зачете:

Женщины 1 место - Оксанова Н.А.

2 место - Хиляй Н.Н.

3 место - Фетисова Г.И.

Мужчины 1 место - Никульшин  И.Н.

2 место - Вандин Н.А.

3 место - Шикин В.А.

Пенсионеры

Мужчины 1 место - Семенчук С.К.

2 место - Алферов С.П.

3 место - Диденко В.Г.

Женщины 1 место - Нагайникова Л.А.

2 место - Залуцкая Н.Т.

3 место - Нищерет М.И.