Делегация города Зверево во главе с Мэром Игорем Зюзиным приняла участие в торжественных мероприятиях Ростова-на-Дону, посвященных празднику.

25 июля 2017 г. 14:56:00

20 июля, накануне Дня работника торговли, делегация города Зверево во главе с Мэром Игорем Зюзиным приняла участие в торжественных мероприятиях Ростова-на-Дону, посвященных празднику.

Губернатор Василий Голубев поздравил торговых работников с их профессиональным праздником и отметил, что малый бизнес составляет половину оборота розничной торговли области, поэтому имеет большое значение для развития потребительского рынка.

Глава региона вручил награды и премии 11 представителям отрасли за значительный вклад в развитие торговли, 10 специалистов удостоены звания «Лучший работник торговли Дона».

В числе награжденных Благодарностями Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в этой сфере была зверевчанка Елена Скрынникова.

Она вспоминает, что после школы решила пойти по стопам мамы, которая была поваром, поэтому окончила гуковское училище № 63. После получения диплома Елена Викторовна демонстрировала свое кулинарное мастерство в ресторане «Уголек».

Когда предприятие общепита закрылось, она приняла решение сменить профессию, для чего прошла обучение на бухгалтерских курсах в зверевском училище № 64 и окончила Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса. С тех пор Елена Скрынникова работает в торговле: ее трудовой стаж в этой сфере составляет более 24-х лет, из них последние несколько она управляет магазином «Маяк».

- Коллектив состоит из восьми человек, которые работают здесь много лет, - говорит Елена Скрынникова. - Наши продавцы стараются внимательно относиться к покупателям и делают все, чтобы они остались довольны обслуживанием. Для того, чтобы удержаться на плаву в океане жесткой конкуренции, в «Маяке» продумана схема приема индивидуальных заказов на отдельные виды товаров, а также существует система скидок. Мы настолько сплотились, что давно считаем себя дружной трудовой семьей: вместе отмечаем все праздники и дни рождения, часто помогаем друг другу в тяжелых жизненных ситуациях не только словом, но и делом.

Пользуясь, случаем, Елена Викторовна поздравила всех торговых работников города с профессиональным праздником и пожелала им здоровья, успехов в работе и увеличения уровня продаж.

Источник: "МУП РЕДАКЦИЯ НАШЕЙ ГАЗЕТЫ"